Грейпфрутовая диета для похудения результаты плюсы и минусы. Грейпфрутовая диета указания принцип

Грейпфрутовая диета для похудения результаты плюсы и минусы. Грейпфрутовая диета указания принцип



Грейпфрутовая диета для похудения: результаты, плюсы и минусы. Грейпфрутовая диета: инструкция, принципы действия и меню.
Среди обилия различных существующих диет грейпфрутовая диета отличается тем, что помимо реального снижения веса, она улучшает настроение, нормализует пищеварение и способствует укреплению иммунитета. Как следует из названия, он основан на одном из самых полезных фруктов - грейпфруте. Благодаря высокому содержанию витаминов C, D, P, A и группы B, регулярное употребление может зарядить энергией, восстановить функцию печени, выровнять цвет лица, стабилизировать кровяное давление и предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, ученые обнаружили в грейпфруте особое вещество, которое придает грейпфруту характерный горький вкус и блокирует появление ферментов, участвующих в накоплении жира и углеводов в организме.
Грейпфрутовая диета: результаты.
Согласно исследованию, проведенному американскими учеными в течение 12 недель с участием 100 мужчин и женщин, участники, которые ежедневно съедали только половину грейпфрута, потеряли в среднем 1,6 килограмма. В то же время другая группа участников заменила грейпфрут стаканом свежевыжатого грейпфрутового сока три раза в день перед едой. Это привело к потере веса примерно на 1,5 кг в ходе эксперимента. Отметим, что во время исследования участники не придерживались диеты и вели обычный образ жизни.
Поэтому грейпфрутовая диета включала в себя комплексный подход, подразумевающий как регулярное употребление грейпфрута, так и исключение многих вредных для организма продуктов, что привело к результату минус 3 - 4 кг за 7 - 14 дней. .
Преимущества и недостатки грейпфрутовой диеты.
К положительным аспектам грейпфрутовой диеты относятся
Это низкокалорийная, сбалансированная диета. Кроме того, он помогает выводить лишнюю воду из организма. Различные варианты меню. Богат витаминами и минералами.
Что касается недостатков грейпфрутовой диеты, то в первую очередь следует отметить специфику взаимодействия компонентов грейпфрута с некоторыми видами лекарств. Доказано, что они задерживают поступление ферментов в кишечник и тем самым препятствуют всасыванию многих лекарств. По этой причине принимать лекарства с грейпфрутовым соком настоятельно не рекомендуется. Если вы в настоящее время принимаете лекарства, проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам перейти на этот тип диеты.
Грейпфрутовая диета: инструкция и принципы действия.
Грейпфрутовая диета основана на ряде основных принципов
Ежедневное употребление не менее трех грейпфрутов (один из них можно заменить свежевыжатым грейпфрутовым соком); последний прием пищи не позднее чем за три часа до сна. Исключение из рациона сахара и сахаросодержащих продуктов; ограниченное потребление соли, специй (кроме красного перца) и соусов (особенно майонеза и кетчупа); употребление только красного мяса и нежирной рыбы. Употребление нежирного сыра, творога и других молочных продуктов; исключение из рациона алкоголя, газированных напитков, растворимого кофе и зеленого чая.
Во время грейпфрутовой диеты рекомендуется придерживаться трехразового питания, но если голод сильный, то между приемами пищи можно употреблять нежирный кефир, йогурт без добавок, зеленое яблоко или апельсин.
Кроме того, ежедневно следует выпивать не менее 1,5 литров жидкости. Редким исключением является натуральный (несладкий) кофе. Мясо и рыбу следует варить, готовить на пару или на гриле (по желанию на открытом огне) без добавления жира, масла или соусов. Для улучшения вкуса овощных салатов можно добавить небольшое количество растительного (лучше оливкового) масла и приправить лимонным соком. В качестве разнообразия в меню грейпфрутовой диеты можно включить рыбные консервы, приготовленные в собственном соку.
Меню грейпфрутовой диеты .
Приводит примерный вариант меню 7-дневной грейпфрутовой диеты. Ориентируясь и придерживаясь общих принципов грейпфрутовой диеты, приведенных выше, вы можете составить собственное меню, которое поможет вам легко сбросить вес с учетом ваших личных предпочтений. Естественно. Грейпфрут следует есть перед остальными приемами пищи. Если размер самого плода очень внушительный, можно ограничиться половиной за один раз.
1-дневная грейпфрутовая диета . Завтрак: грейпфрут, 1 вареное яйцо, чай/кофе. Обед: грейпфрут, 150 г отварной курицы, 1 помидор, овощи, чай/сок/фруктовый напиток/кофе. Ужин: грейпфрут, 250 г греческого салата, чай/сок/фруктовый напиток.
Грейпфрутовая диета День 2. Завтрак: грейпфрут, 50 г твердого сыра, чай/кофе. Обед: грейпфрут, 250 г овощного рагу, овощи, чай/сок/фруктовый напиток/кофе. Ужин: грейпфрут, салат из свежей моркови и капусты, 1 ломтик тоста с маслом, чай/сок/напиток.
3-дневная грейпфрутовая диета . Завтрак: грейпфрут, 100 г овсянки с сухофруктами (изюм, сушеные абрикосы, чернослив), чай/кофе. Обед: грейпфрут, 200 г рыбы на пару, салат из зеленых овощей, чай/сок/фруктовый напиток/кофе. Ужин: грейпфрут, 150 г печеного картофеля, салат из огурцов и редиса, чай/сок/фруктовый напиток.
4-дневная грейпфрутовая диета . Завтрак: грейпфрут, 50 г нежирного творога, чай/кофе. Обед: грейпфрут, 150 г мяса на гриле (на открытом огне), овощной салат, чай/сок/фруктовый напиток/кофе. Ужин: грейпфрут, салат из авокадо с креветками, чай/сок/фруктовый напиток.
5-дневная грейпфрутовая диета . Завтрак: грейпфрут, 100 г мюсли с молоком или нежирным йогуртом, чай/кофе. Обед: грейпфрут, куриный суп, горсть крекеров, чай/сок/фруктовый напиток/кофе. Ужин: грейпфрут, 200 г греческого салата, чай/сок/фруктовый напиток.
6-дневная грейпфрутовая диета . Завтрак: грейпфрут, тост с тунцом, чай/кофе. Обед: грейпфрут, 1 рыбный пирог, дикий рис, 2 помидора черри, чай/сок/фруктовый напиток/кофе. Ужин: грейпфрут, овощной салат с зеленью, чай/сок/фруктовый напиток.
7-дневная грейпфрутовая диета . Завтрак: грейпфрут, омлет из 1 яйца, овощи, чай/кофе. Обед: грейпфрут, суп из морепродуктов, отрубной хлеб, чай/ сок/фруктовый напиток/ кофе. Ужин: грейпфрут, салат из помидоров с китайской капустой, чай/сок/фруктовый напиток.
Статья защищена авторскими и смежными правами. Копирование материалов разрешается только при наличии активной ссылки на женский сайт inmoment.ru.
Информация в этой статье представлена исключительно в ознакомительных целях и не является рекомендацией. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и всегда обращайтесь к медицинскому специалисту.
Уважаемые читатели, подписывайтесь и ставьте лайк каналу Яндекс.Дзен! и не забудьте поставить нам лайк на Яндекс.Дзен!
Случайные статьи.
Дом Интересные комнатные растения.
Каланхоэ: фото, уход в домашних условиях.
Главная Красота Туризм.
Самые доступные оздоровительные курорты весной. Куда поехать на лечение весной. Женский сайт www. InMom.
Главная Интересный отдых в России Октябрь 2020 Праздники.
День работников Службы частной охраны МВД - праздник 29 октября.
Главная Красота Здоровье.
Лечение нафталаном: показания и противопоказания.
Домашняя психология красоты.
Неравный брак: причины, плюсы и минусы.
Главная Красота Здоровье.
Что такое метаболизм и как его ускорить.
Главная Красота Питание Похудение.
Как использовать яблоки для похудения: рецепты напитков и салатов.
Главная Красота Питание.
Осенние рецепты со специями: 5 креативных идей.
Главная Интересные праздники в России Июль 2021 Праздники.
Всемирный день системного администратора - праздник 30 июля 2021 года, профессия.
Главная Красота Уход за телом Уход за ногами.
Аккуратные пятки в домашних условиях.



Английская диета секрет стройности настоящих леди

18.01.2023 14:15:48

Svetlana Kozlova

Секрет стройности настоящей женщины - в британской диете.
Во всем мире женщины полагаются на различные диеты, чтобы достичь гармонии и привлекательности. Если полагаться на отзывы женщин, которые ее пробовали, то английская 3-недельная диета очень эффективна. Вы можете сбросить до 21 кг лишнего веса за 10 дней. Считается, что из-за фрагментации питания и большого количества белка в рационе придерживаться его не так уж и сложно.
Английская диета на 21 день - основные принципы.
Суть британской ...

Читать весь текст

Атеросклероз сосудов головного мозга

18.01.2023 14:08:44

Umsida

Атеросклероз сосудов головного мозга.
Атеросклероз - это хроническое заболевание артерий, вызванное нарушением жирового и белкового обмена и отложением холестерина и липопротеидов в стенках кровеносных сосудов. Эти отложения образуются в виде бляшек. Из-за последующего разрастания соединительной ткани (склероза) и кальцификации стенки сосуда происходит деформация и сужение просвета до тех пор, пока сосуд не будет заблокирован. Главной опасностью атеросклероза является значительное увеличение ри...

Читать весь текст

Английская диета на 21 день с подробным меню и рецептами блюд

16.01.2023 8:10:24

Shaktizragore

21-дневная британская диета с подробным меню и рецептами.
Люди с избыточным весом, которые хотят похудеть, находят все больше и больше новых диет, различных систем питания, таблеток и народных средств. Они уверены, что лишние килограммы, накопленные годами, растают у них на глазах и принесут в жизнь счастье и радость. Сегодня мы поговорим о довольно радикальной диете, которая обещает невероятные результаты всего за 3 недели. Насколько это эффективно на самом деле? Какие есть плюсы и минусы? Дав...

Читать весь текст